信件编号: | 20230301001 | 来信时间: | 2023/03/01 16:36 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 我市是本区户籍外市在编教师,请问杜集区2023年度有没有外地在编教师人才引进计划,如有的话,大致什么时间发布相关政策,在哪里查询? |
预答复时间: | 2023/03/01 16:36 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复单位: | 杜集区人民政府 | 答复时间: | 2023/03/16 10:35 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 目前我区教师严重超编,现暂无人才引进计划。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |