您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

关于吾悦广场烧烤店外摆、噪音扰民的投诉

信件编号: 20220817001 来信时间: 2022/08/17 23:13
信件类型: 我要投诉 姓  名: *****
信件内容: 吾悦广场室外街烧烤店均外摆,占据公共人行道路,其中“焰遇烧烤”私设ktv唱歌、夜间扰民、外摆!多次投诉未果,希望相关部门核实并严肃处理!!!给予周边居民良好的居住环境
答复单位: 杜集区人民政府 答复时间: 2022/08/18 16:26
答复内容:

尊敬的来信人:您好!

经核实,接到反映后,高岳城管中队已安排队员在沿街巡逻中,通知“焰遇烧烤店”等店铺,规范经营,合理设置音响音量以及播放时间,不得噪音扰民。感谢您的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见! 如需进一步了解相关情况,请与淮北市高岳街道办事处党政办联系,联系电话:0561-4011032。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意