您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

关于人工降雨的问题

信件编号: 20220816001 来信时间: 2022/08/16 10:45
信件类型: 我要咨询 姓  名: *****
信件内容: 领导,您好!近期由于受到高温干旱的影响,庄家农作物面临减产的风险,请问近期是否有人工增雨的计划,望告知。
答复单位: 杜集区人民政府 答复时间: 2022/08/16 14:40
答复内容:

尊敬的来信人:您好!

我区不具备人工增雨的能力,建议您咨询市气象局,联系电话:0561-3953966。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意