您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

杜集区矿山集罗马公馆拆迁房什么时候可以入住?

信件编号: 20220121001 来信时间: 2022/01/21 13:39
信件类型: 我要咨询 姓  名: *****
信件内容: 安徽省淮北市杜集区矿山集石台组2017年签署拆迁协议,2021年5月分房,说是10月份拿钥匙可以装修入住,一直到2022年1月都没有给钥匙,家里老房子年久失修,外面下大雨屋里下小雨,家人觉得快要分房,就不修理了。请问什么时候可以分钥匙????
答复单位: 杜集区人民政府 答复时间: 2022/01/21 18:00
答复内容:


尊敬的市民,您好。根据你反映的情况,现回复如下:

经查,罗马公馆位于康园路与淮海东路交叉口向北约260米,为徐庄棚改及孙楼棚改项目安置点。目前该小区已具备交付条件,由于棚改资金贷款额度收紧,致使改造资金出现缺口,如果现在交房,将无法交付群众的差补资金。因此罗马公馆竣工后,暂时进行没有进行交房工作,村里的老房也没有进行拆除。

罗马公馆安置房2021年5月初步分房,2021年年底电梯、室外工程专项验收结束,今年1月安置房综合验收结束。

2月11日,矿山集街道办事处召开罗马公馆安置房交房工作会议。此次会议对罗马公馆一直不交房问题与居民代表进行了说明,居民代表们将与涉及棚改的村民进行沟通,主要沟通交房后物业费缴纳、差补款发放及老房子钥匙收回问题。最终会议决定暂定于3月底办理交房手续(包括发放新房钥匙、老房子钥匙收回及差补款发放等问题)。



用户满意度评价: 满意