信件编号: | 20211213001 | 来信时间: | 2021/12/13 21:51 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 杜集区李柿元,以前说是改造也已经量好面积,而现在被搁置了,到底是还改不造?如果不改造,为什么自家的宅基地还不准人盖房子,希望领导能给个说法,改造我们就不花钱再去盖房子了,不改造就准备好好盖房子,一家人也住的舒服些。期盼领导回复 |
预答复时间: | 2021/12/13 21:51 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复单位: | 杜集区人民政府 | 答复时间: | 2021/12/15 09:20 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的市民,您好!根据您反映的情况,现回复如下: 接件后,矿山集街道办事处第一时间与征收办取得联系,了解得知:柿元社区李柿元组目前棚改项目现已取消。如想在原宅基地上翻建、修建房屋需向相关部门报批。 感谢您对我们工作的关心与支持!若有不清楚的地方,请与矿山集街道办事处征收办联系,联系电话:0561-4336077。
|