杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:谢先生|来信时间:2019-07-09 01:04:28|处理情况: [已回复]
孙谢庄老街脏乱。特别是第二道街臭气熏天。庄里面下雨都不能走路。说搬迁搬几年了就是不见动。具体对于这个街道时什么情况,如不搬迁希望治理下,通通下水道,改造下

回复

尊敬的市民,您好。根据你反应的情况,现回复如下:

孙庄菜市场分为1—2街道,年数已久,基础设施老化,造成市场脏乱差。原市场属拆迁范围内,至今未实施。为规范治理这种现象,孙庄村两委研究制定方案逐步进行整治。现一道街已实施改造基本完成,二道街也即将进行改造。

 

回复时间:2019-07-09 11:05:37 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器