杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:葛成志|来信时间:2019-07-08 21:43:47|处理情况: [已回复]
尊敬的领导你好,我想咨询一件事情。我在2015年申请了东湖家园公租房,今年房子下来了。可是需要村里重新审核,村里的工作人员说我有房子住,住房超标。我是和父母住在一个庭院的,我自己没有房子。村里说在2014年国土所重新确权宅基地,把父母的房子分为2户,说我有三间房屋。说我不符合条件,把我的公租房取消了。可是我去镇国土询问宅基地确权的事情,国土所的工作人员告诉我说宅基地重新确权的事情都好几年了,到现在都未公示。新宅基地证都没有下来。说没有科学依据,不算数。而且以前老宅基地证还管用,证件上是我父亲的名字。我名下还是无房屋的呀?为什么我就不能享受公租房的政策呢?请镇领导给予答复,谢谢。

回复

尊敬的市民,你好:

据社区调查:该居民居住朔里镇朔北社区目前和父母共同居住,家庭人口5人,居住面积163㎡(主房5间83平方,配房6间80㎡),人均住房建筑面积32.6㎡;不符合《淮北市杜集区公共租赁住房配租出售实施方案》第三条申请条件:凡在本市无住房或家庭人均住房建筑面积低于16㎡的居民,均可申请公共租赁住房的要求。

回复时间:2019-07-11 14:39:34 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器