杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:田辉|来信时间:2019-06-29 22:53:23|处理情况: [已回复]
东湖游乐园,夜间十点半之后自然我行我素,游乐园的低音炮喇叭在三公里外的住家户都自然清晰,吵的孩子无法学习,大人上班都无法睡觉!公安局,城管局的人在游乐园门口都不能发现这个问题吗?这是你们工作上的严重失职!孩子第二天还要考试,这样怎么能有良好的休息时间?

回复

尊敬的市民,您好。根据您反映的情况,现回复如下:

经调查:接件后,矿山集街道办事处工作人员对现场进行勘察。经核实,你反映的问题是因东湖欢乐世界举行电音节活动,目前电音节活动已经结束,我办也于东湖欢乐世界负责人沟通,严格按照营业时间经营,控制好音量大小,防止扰民。

感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与矿山集街道办事处办公室联系,联系电话:0561——4041037。

回复时间:2019-07-08 11:13:50 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器