杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:高甲帅|来信时间:2019-06-21 22:51:34|处理情况: [已回复]
本人乡镇公务员,宿州市的。有五年乡镇协议,目前三年,请问可以把编制转到杜集区司法局吗?谢谢

回复

尊敬的市民,您好。根据你反应的情况,现回复如下:

《公务员法》明确,公务员可以在公务员和参照公务员法管理的工作人员队伍内部交流,也可以与国有企业和不参照公务员法管理的事业单位中从事公务的人员交流。交流的方式包括调任、转任。目前,市外公务员符合我市公务员调配政策且确因我区用人单位工作需要的,可以通过调动的方式交流到我区。

回复时间:2019-07-12 09:36:09 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器