杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:孙建|来信时间:2019-06-15 09:25:54|处理情况: [已回复]
尊敬的领导:您好,我是石台镇童台社区谢台的居民,建议在子张路谢台路口设置禁停标志,老石台镇医院旁的谢台路口经常停很多车辆,子张路车流量较大,路口旁停满汽车导致谢台居民出路口看不到过往车辆,很容易造成车祸,邻居在出路口时有几次差点被过往车辆碰到。子张路谢台路口没有画停车位,意思就是不让停车,可随便停车却屡禁不止,建议设置禁停标志,加大处罚力度,还当地人民一个安全的生活环境。谢谢!

回复

尊敬的市民,您好。根据你反映的情况,现回复如下:

城管队在接到安全问题投诉后立即组织人员到现场勘察了解情况,因子张路属于主干道车辆较多,车速较快,谢台路口道路比较狭窄,如车辆从谢台路口并入子张路确实存在道路交通安全隐患。现城管队已在该路口设置了机动车禁停标志,并安排该路段巡查人员加强对此路口违停车辆的管理及查处。避免交通事故的发生。     感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与石台镇城管队联系,联系电话:0561-4562006。

回复时间:2019-07-19 15:56:07 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器