杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:王洋|来信时间:2019-06-12 15:07:01|处理情况: [已回复]
周边县市很多出台了选调县外在编优秀教师的政策,希望我区也能出台类似政策广纳贤才,一方面方便了身在外地的教师,一方面充实本地家乡的教育。

回复

尊敬的市民,您好。根据你反应的情况,现回复如下:

淮北市现正在制订引进优秀教师的相关文件,因我区教师超编严重,暂未出台相关政策。

回复时间:2019-07-09 14:49:19 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器