杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:张晓梅|来信时间:2019-06-01 10:31:01|处理情况: [已回复]
您好 我是2018下半年参加教师资格考试合格的考生 但是普通话证书当时还没有拿到 现在才拿到 没赶上第一次资格认定 问下能参加6月份第二阶段的教师资格认定吗

回复

尊敬的市民,您好。根据你反应的情况,现回复如下:

一年有两次教师证认定,春季的教师资格认定时间已过,请您耐心等待秋季教师资格认定。

回复时间:2019-06-04 09:17:39 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器