杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:任庄|来信时间:2019-05-30 14:58:03|处理情况: [已回复]
尊敬的领导,请问任庄2018年土地流转金何时发放,失地农民怎么生活?

回复

尊敬的网友,您好。现将有关问题回复如下:

现高岳街道任庄村土地流转金未发放问题确实存在,失地农民权益得不到保障,现我办已积极联系任庄村负责人,任庄村土地流转共分为两大块:

一、外环路北口子酒厂农业园流转的2000余亩土地包括黄庄、柳园、徐楼三个自然村土地,因园内土地低洼、积水无法排放,导致不能耕种等原因,口子集团土地流转金未及时拨付到村级账户。

二、外环路南任庄自然村土地200余亩分别流转给王钦龙、胡传胜、刘西志、任文化四户,拖欠流转费多次催要至今未付。

办事处三资办、村聘任法律顾问、承租业主于2019年4月29日在村三楼会议室召开了土地流转费清理专题会,对以上拖欠土地流转金的承租户依法起诉,群众的土地流转费

7月30日前由村里先用村集体资金支付给群众,起诉后的上缴的流转费归还村级账户请您耐心等待。特此回复。

感谢您对我们工作的支持与关心,如有不清楚的地方,请与高岳街道办事处范宇峰联系,联系电话:15156163972。

回复时间:2019-07-10 10:39:02 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器