杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:**|来信时间:2019-05-06 17:39:24|处理情况: [已回复]
位于003县道至符夹线铁路横穿葛塘村的一段公路公路,停工一段时间,于五月前赶工完成了(听说是完工了),但完成后的质量很差,坑坑洼洼,尘土飞扬,不是柏油路也不是水泥路,请问这个质量合格吗?

回复

尊敬的市民,您好。根据你反应的情况,现回复如下:

2019年朔里镇实施葛塘村道全长2.68公里,计划总投资300万元。道路设计为18厘米厚水稳层,5厘米厚柏油路面。由于施工单位资金周转困难,工程进度较慢,目前只有部分路段完成水稳层铺设,水稳层养护期间需要封闭道路。但为不影响群众出行,施工单位没有将道路全部封闭,造成水稳面层出现坑洼现象和扬尘。为保障道路工程质量,已安排施工单位按照施工方案要求,对道路进行封闭并及时洒水养护,养护期满后,将及时铺设柏油路面。

感谢您对我们工作的支持与关心,如有不清楚的地方,请与朔里镇人民政府王兆礼联系,联系电话:0561-4057638。

 

回复时间:2019-05-09 16:23:55 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器