杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:豆路路|来信时间:2019-04-18 16:16:40|处理情况: [已回复]
尊敬的各位领导,东湖家园问题一拖再拖,从开始到现在已经过去近5年了,从一开始的高压线迁移,到后来的进户门,楼梯扶手,再到后来的电梯安装。上次咨询的回答是:2018年6月11日杜集区住建局再次发函安徽经工建设集团公司约谈公司法人代表,要求2019年2月底务必完工交付使用,目前已快进入5月了我们一直是再等待。房子具体什么时候能入住,至今没有明确回复。“待验收完成具备交房条件后即可交房”验收需要多久?什么时候能有确切的消息,希望领导们能重视一下,能实质性的去解决这个问题,给群众一个满意的答复。谢谢各位领导

回复

尊敬市民,您好。根据你反应的情况,现回复如下:

东湖家园正在陆续交房中。

回复时间:2019-04-26 09:04:59 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器