杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:张倩倩|来信时间:2019-02-13 13:09:24|处理情况: [已回复]
尊敬的领导你好: 从去年8月份,至今已有半年的时间,期间一直在关注廉租房的动态,抱着严谨又负责的态度,您的回复大致不曾变动,只是日期的不断更新,从2018年8月至如今的转暖,从外部看,整体以建设完成,可能还有些收尾的工作。从动工开土到今年2019年,已有差不多五年的时间,大家都是抱着殷切盼望的心等待着廉租房的钥匙,希望领导能体谅我们的心情,望东湖家园的钥匙能早些到住户的手里。

回复

尊敬的市民,您好。根据你反应的情况,现回复如下:

目前,东湖家园目前主体工程已完工,电梯安装已完成,待验收完成具备交房条件后即可交房。

回复时间:2019-03-05 16:38:40 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器