杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:一二三|来信时间:2018-10-08 12:18:21|处理情况: [已回复]
石台镇窦庄自然村子张路与朔堌路交叉口北五十米路东,有人随意倾倒建筑垃圾,现在一个坑马上填满了,里面都是沥青,混凝土,已经造成水质污染,周围居民停电的时候还得吃地下水,请政府严查。目前已举报第三次,距离第一次已时隔34天,依然显示在处理中,窦庄村该处扔在继续倾倒垃圾,请相关部门办公积极些,还是拖到填满以后让倾倒者交点钱了事。

回复

尊敬的市民,您好。根据你反映的情况,现回复如下:

你所反映的石台镇窦庄自然村建筑垃圾随意倾倒的问题,我们已与事主取得联系,事主已经将倾倒的沥青、混凝土清理结束,并让事主在五日内对此处进行复垦完毕。

 

感谢您对我们工作的支持与关心,如有不清楚的地方,请与石台镇城管队联系,联系电话:4562006。

回复时间:2018-10-22 15:14:32 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器