杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:杨杨|来信时间:2018-09-22 22:16:50|处理情况: [已回复]

杨洼那边,刚一进村,一个养猪场,排污问题污染河道,进庄就能闻到刺鼻的臭味,还有杨洼原小学养牛,牛粪就倒在门口,夏天一下雨蛆跟雨水乱飘,哪里都是。不是有规定这些养殖场不准再村里开的吗。为什么出现这种情况。好好审查一下。

回复

你好,你反映的养殖场的问题我局已转给向高岳办事处及杜集区农水局。杜集区农水局联系电话:3090672,4011174

回复时间:2018-10-15 16:24:07 回复人: 杜集环保局

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器