杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:孙建|来信时间:2018-09-14 09:59:12|处理情况: [已回复]
尊敬的领导,您好,我是石台镇童台社区谢台的居民。近期各地厕改工作都在如火如荼开展,谢台近靠镇区,房前屋后整齐干净,环境在附近都是比较好的。至于厕改,本人家中积极配合厕改工作,自己建了卫生间,可平时只能用做小便,因为目前公用下水道无法满足水冲大便,欢迎领导来做调研。请问什么时候谢台可以开展厕改,或者只改善公用下水道建化粪池也行,卫生间 马桶我们自己可以建。请问谢台厕改工作有计划吗?谢谢!

回复

尊敬的市民,您好。根据你反映的情况,现回复如下:

接到部门信箱反馈以后并已通过电话和本人沟通处理。污水管网规划设计招标已完成,即将开工建设,请耐心等待。

感谢您对我们工作的支持与关心,如有不清楚的地方,请与石台镇城建所联系,联系电话:4561201。

回复时间:2018-10-19 15:11:48 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器