杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:王东安|来信时间:2018-09-10 15:13:26|处理情况: [已回复]
我是高岳镇下面双楼行政村孟庄四队的村民,家里的地被集体收回承包给个人,承包后将近两年地钱没有给了,村里也一直没有给回复原因,地钱到底什么时候发放到个人手中?

回复

尊敬的网友,您好。现将有关问题回复如下:

经核实,现土地承包金在双楼村账户内,因前期街道财政所工作人员抽调到巡视组,暂时无人办理相关业务,未能及时拨付给您。现工作人员已返回工作岗位,正在抓紧办理相关业务,待走完流程,将及时把土地承包金拨付给您,请您耐心等待。特此回复。

感谢您对我们工作的支持与关心,如有不清楚的地方,请与高岳街道办事处双楼村徐亲振联系,联系电话:15077990999。

回复时间:2018-09-28 10:30:12 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器