杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:马琰|来信时间:2018-01-09 19:26:42|处理情况: [已回复]
尊敬的领导:您好!近几日,在杜集区岱河矿商业街道出现垃圾与人管理的问题,不到两百米的街道现有三大堆满满的生活垃圾,不仅严重影响环境还给附近居民正常生活带来困扰,希望有关部门能尽早调查处理!

回复

尊敬的网友,您好。现将有关问题回复如下:

因多年来岱河矿商业街的卫生保洁及垃圾清运均由岱河矿负责,且原保洁人员已收取商户2018年1月份的保洁费用。现岱河矿物业管理部门因保洁人员减少,推诿讲该区域不属于矿方负责,拒绝保洁及垃圾清运。目前,高岳街道正加大督促协调,争取问题早日解决。特此回复。

感谢您对我们工作的支持与关心,如有不清楚的地方,请与高岳街道办事处孙文法联系,联系电话:4017275。

回复时间:2018-01-11 09:28:40 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器