杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:李敏|来信时间:2018-01-09 11:06:41|处理情况: [已回复]
尊敬的领导: 你们好,博合家园(11#楼201户)2015年已经全额支付购房款,为何至今不能办理房产证,请给予解释?为感! 2018-1-9

回复

尊敬的网友,您好。根据你反应的情况,现在答复如下:

博和家园经济适用住房于2013年1月申购进行摇号销售,2014年9月开始交房,办理房产证必须具备经济适用住房购买备案合同,在办理合同备案的过程中,由于部分购房户至今没有签订合同,造成合同无法全部备案,办理房产证无法进入下一流程。区住建局正在尽力督促各方,以尽快完成产权证办理。

 

回复时间:2018-01-25 10:00:24 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器