杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:王|来信时间:2017-12-16 08:30:34|处理情况: [已回复]
尊敬的领导你好,今向您反映在高岳镇程庄村原程庄小学东面道路往北二百米以前的灵芝场内有一家具厂,一干活后面有一个风机就往外面排挡一种刺鼻的油漆的味道严重影响周边环境破坏居民健康,现在全市都在搞大气治理活动。这种破坏环境破坏大气的行为是违的。请领导重视

回复

尊敬的网友,您好。现将有关问题回复如下:

高岳街道已安排工作人员到该家具厂督查,该家具厂已停业。

感谢您对我们工作的支持与关心,如有不清楚的地方,请与高岳街道办事处孙文法联系,联系电话:4017275。

回复时间:2018-01-25 08:49:15 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器