杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:李天宇|来信时间:2017-12-15 22:00:56|处理情况: [已回复]
杜集区北陈村陈智平为村委委员,利用职务之便大榄大包村里工程,新农村改造等,现又违法建房屋,房屋严重超长,占用村里土地建造房屋,此人三年前负债累累,现在又包工程又建房屋,资金何来?请有关领导查实问题

回复

尊敬的网友,您好。根据你反应的情况,现回复如下:

关于反映段园镇北陈村陈智平违法建房及严重超长占用村里土地和村里大小工程据为已有的情况说明:

1、陈智平现任袁庄村总支委员北陈庄支部书记。据调查了解陈智平在建房屋,用的宅基地是北陈庄村民刘献军、沈阳、纵超以及纵瑞成四户的宅基地,2016年8月经双方协商,以上四户将各自的宅基地从转让给本村的陈智平的母亲王瑞侠及姑姑陈秀华,由陈智平母亲及其姑姑两家共同建设,此房屋的建设是经镇政府城建部门进行审批,不存在违建行为。

2、反映村里所有大大小小的工程由陈智平据为已有,经调查村里所有工程均按区镇公开招标程序进行,工程均由中标公司进行施工。对于工程施工,经村两委研究,决定所有北陈庄工程由陈智平、陈书廷和杨俊芝三人负责协调工作,对工程进行监督管理,不存在陈智平个人占为已有的现象。

回复时间:2017-12-20 08:55:08 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器