杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:候燕|来信时间:2017-12-13 13:13:13|处理情况: [已回复]
关注这件事已很久,浏览人数已近4千人,但看到回复感觉太草率,明眼人一看就知道吴鵬程办班肯定是事实,回复语气明显是八中的调查结果。八中调查结果明显有护犊嫌疑。区政府用这样的回复明显不能让人信服,作为官方为什么不能公正公平的调查和回复。让学校去调查肯定不合适。为什么不让纪委去调查并给予回复。

回复

尊敬的网友,您好。根据你反应的情况,现回复如下:

此事已转杜集区纪委进行调查处理。

感谢您对我们工作的支持与关心,如有不清楚的地方,请与杜集区纪委杨书记联系,联系电话:3094811。

 

回复时间:2017-12-20 15:25:17 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器