杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:石浩|来信时间:2017-11-15 14:54:46|处理情况: [已回复]
徐州到萧县快速通道段园镇段建设进行如何,具体路线走向如何?作为一个在徐州工作的段园人非常迫切想了解情况,谢谢额。

回复

 

尊敬的网友,您好。根据你反应的情况,现回复如下:

萧徐快速通道系301省道延长线,由萧县出资建设,经段园镇辖区约5公里。目前项目立项等工作已经完成,正在对其所需土地进行报批,具体路线也在规划设计之中。

 

 

回复时间:2017-11-28 08:54:07 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器