杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:孙烈海|来信时间:2017-10-10 19:30:07|处理情况: [已回复]
淮北东外环梧南村沥青搅拌站,排放有毒气体,每当生产时周围村子里都是沥青味,造成当地百姓呼吸困难,梧南村临近搅拌站地方百姓好多因此患癌症,请政府严查,取缔该企业。给当地老百姓一口好空气,给文明的淮北市一片蓝天。

回复

尊敬的网友,您好,根据您反映的的情况,现回复如下:

石台镇党委政府高度重视,安排与杜集区环保局对接,经了解,该企业已通过环评审批,于2017年9月份做过验收监测数据,正在等待出据验收监测报告。

感谢您对我们工作的支持与关心,如有不清楚的地方,请与石台镇人民政府孙其联系,联系电话:4561866。

回复时间:2017-10-24 14:57:29 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器