杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:张大大|来信时间:2017-06-14 10:24:34|处理情况: [已回复]
一些骑电动车的人,特别是老年人不按规定行驶,逆向闯红灯现象严重,造成极大的安全隐患,建议有关部门加强教育,减少不文明现象的发生。

回复

尊敬的网友:您好。根据你反映的情况,经调查办理,现将有关情况回复如下:

关于骑电动车不按规定行驶,逆行闯红灯现象严重的问题,我办城管队打算从以下几方面去做:1、加大处罚力度。对于不按规定行驶、逆向闯红灯等交通违法行为加大查纠、劝阻力度,并坚持处罚与教育相结合的原则;2、加大检查力度。扩大交通志愿者队伍,在街道主要路口进行劝阻与说服非机动车行人交通违法行为;3、加大宣传力度。充分利用电视新闻媒体的舆论效应,开展反面典型教育。在各个红绿灯路口增设相关交通法规的标语及提示,提醒强化驾驶人的安全意识、责任意识等。

感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与矿山集街道办事处市场城管队联系,联系电话:3809955。

回复时间:2017-06-16 14:55:53 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器