信件编号: | 20211214001 | 来信时间: | 2021/12/14 09:24 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 尊敬的领导您好,我们想问问关于淮宿蚌城际铁路征地的事,我们段园镇袁庄村的土地被征了几户,大家都想知道征地补偿款什么时候发放,还能不能发放,如果托久了不给,我们地里的果树需要修剪了,再不修剪就影响明年的产量,现在土地您们给量过了,老百姓也都签字了。我们也不想要自己的果树荒无。 |
预答复时间: | 2021/12/14 09:24 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复单位: | 杜集区人民政府 | 答复时间: | 2021/12/15 09:22 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的市民,您好。根据你反映的情况,现回复如下: 您反馈的征地补偿问题为淮宿蚌安置地块土地征收,是淮宿蚌全线铁路建设的一部分,整个项目尚未进行审计工作。目前,我镇已协调上级相关部门对征收地块进行审计,待审计结束后,将及时递交拨款申请,由杜集区人民政府拨款后转入袁庄村账户,按照相关资金管理规范发放征地补偿金。
|