信件编号: | 20210603001 | 来信时间: | 2021/06/03 13:48 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 梁区长,您好。我是杜集区一名公民,我家小孩在少林武校2019年9月报名少林武校的课外武术兴趣班(一年期),交费1280元(有交费记录),小孩学了大约2个月(武校有学习记录)。)就不愿意学了,多次协调少林武校给予退剩下的费用,均不同意给退(报名兴趣班的时候,少林武校说的很好)。我也给杜集区教育局反应此事,杜集区教育局让我再找武校自己协调。希望梁区长,能给予协调解决此事:我只要求,武校退剩下的费用。十分感谢。 |
预答复时间: | 2021/06/03 13:48 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复单位: | 杜集区人民政府 | 答复时间: | 2021/06/16 09:23 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 关于您孩子在淮北少林武校报名兴趣培训班退费问题,区教育局已责成淮北少林武校主要负责同志立即联系您本人,共同协商,确保一周内达成一致意见,尽可能使您满意。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |