信件编号: | 20210315001 | 来信时间: | 2021/03/15 16:31 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 领导: 你好。我是杜集区矿山集街道六和新村的居民,自从小区入住都8年多的时间了,小区的房产证办理问题一直没有消息,请问下六和新村的房产证什么时候可以办理?需要哪些手续?另外小区的燃气在建小区的时候没有铺设,现在铺设安装需要哪些手续与步骤? |
预答复时间: | 2021/03/15 16:31 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复单位: | 杜集区人民政府 | 答复时间: | 2021/05/31 14:44 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的市民,您好。根据您反映的情况,现回复如下:
经核实,六和社区为采煤塌陷回迁安置房,建成时间较早,由于前期用地,规划,竣工资料等相关工程备案资料需完善,目前正在与相关部门进行对接,待完成首次登记后,由社区告知所需材料引导组织办理不动产权。 目前六和小区已铺设燃气主管网,业主向燃气公司网点申请开通即可,也可由社区牵头集体申请开通。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与矿山集街道办事处城建所联系,联系电话:4336299。 |