信件编号: | 20201115001 | 来信时间: | 2020/11/15 10:03 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 段园镇自古就属于萧县管辖,就是上世纪80年代,因为有煤,被划给了淮北,现在煤也挖完了,整个地区处于飞地状态,当地民众去淮北上学,就医十分不便,请淮北市政府具有大局观,眼界放远,为了段园镇居民,把段园镇还给萧县! |
预答复时间: | 2020/11/15 10:03 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复单位: | 杜集区人民政府 | 答复时间: | 2020/11/20 15:24 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 经了解,行政区划调整需要逐级上报审批,暂没有接到相关调整的通知。感谢您对段园行政区划工作的关心。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |