您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

建议

信件编号: 20201012001 来信时间: 2020/10/12 11:57
信件类型: 我要建议 姓名: 张****
内容: 高岳立交桥东边十字路口东南角(东昱集团门口)人行道上连续设置4个减速带,影响骑行人员行驶,建议拆除,改成东西走向的减速带(让进出单位车辆减速)。同样可以起到安全作用。毕竟要以群众利益为主。由于此减速带的不合理设置,导致骑行人员都走快车道,很不安全。希望政府采纳!谢谢!
答复情况:
答复单位:杜集区人民政府    答复时间:2020/10/15 08:58

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

不属于我辖区管辖范围,属于市政工程处。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意