您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

棚户区改造

信件编号: 20200806001 来信时间: 2020/08/06 23:32
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 淮北北站附近没有拆的房子是否纳入棚户区改造?由于房屋老旧,再加上上个月的雨水来临,使得部分房屋倒塌!如没有纳入棚户区改造,能否重新翻盖?
答复情况:
答复单位:杜集区人民政府    答复时间:2020/08/13 10:08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

淮北北站无棚改计划。关于老旧房屋倒塌的问题,建议去村居登记,统一上报。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意