信件编号: | 20200705001 | 来信时间: | 2020/07/05 09:56 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 段园镇大庄行政村尖庄自然村李文田,唐承超,毛玉良门口东西路段,至今为何还是泥巴路?晴天一身灰,雨天一脚泥的现状什么时候能够解决?大庄葡萄节乡村旅游年年有,在提倡美好乡村建设的今天,这种村内的道路现状,我们当地的一些官员“不忘初心,牢记使命”的责任担当哪里去了?这严重阻碍了习近平总书记提出的脱贫奔小康的步伐。这个问题以前就反映过,相关部门只是回个电话应付官差,希望这次我们的相关部门能够用实实在在的行动给道路两侧的群众一个满意的答案! |
预答复时间: | 2020/07/05 09:56 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复单位: | 杜集区人民政府 | 答复时间: | 2020/07/27 16:45 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的市民,您好,根据您反映的问题,段园镇高度重视,安排专人和村里进行了解,经了解,目前对尖庄村的道路建设已经纳入到计划中,下一步,将根据村庄实际对村内进行道路铺设,如有不清楚的地方,请与段园镇武献奎联系,联系电话:4072537
|