您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 部门信箱

“智慧团建”系统大学毕业生团组织关系转接审批

信件编号: 20200622001 来信时间: 2020/06/22 04:25
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 我是今年夏季毕业的研究生,因毕业关系需要将团籍转回户籍所在地的流动团员团组织,按照学校要求,6月19日我已经在“智慧团建”系统上提交了团组织关系转接申请,我校已通过了审批,但接收方“安徽省淮北市杜集区矿山集街道流动团员团支部”迟迟没有审批,所以在系统上我的团组织关系无法顺利转回我的户籍地,想咨询负责在“智慧团建”系统上审批我的申请的单位是团区委还是矿山集街道流动团员团支部的?有负责人联系电话吗?如果没有及时审批,会影响到毕业离校手续的办理,所以比较急切!!!望有关部门的及时回复!
答复情况:
答复单位:团区委    答复时间:2020/06/24 10:01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

审批您的申请的单位是矿山集街道,关于团组织关系转接的问题,团区委和街道还在努力办理,具体问题欢迎您在工作日致电,区团委和街道都会为您就相关问题进行解答。

杜集团区委电话:3097386

矿山集街道电话:4041037

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意