信件编号: | 20200604001 | 来信时间: | 2020/06/04 03:23 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓 名: | *超 |
信件内容: | 矿山集富兴雅苑工程天天半夜施工,家里有准备中考的孩子,天天被吵的睡不着,白天没心思学习。打到市长热线举报都没用。惠民工程就是这样做的么?日日夜夜如此,良心何在? |
预答复时间: | 2020/06/04 03:23 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复单位: | 杜集区人民政府 | 答复时间: | 2020/06/11 15:06 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的市民,您好。根据您反映的情况,现回复如下: 经调查:接件后,矿山集街道办事处环保站工作人员第一时间到达现象了解情况,已对施工单位提出要求,不得在夜间十点以后从事带有噪声的施工,如再有噪音扰民,可以向我办环保和城管投诉(环保站电话:0561—4336002,城管中队电话:0561-3809955)。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与矿山集街道办事处环保站联系,联系电话:0561—4336002。 |