信件编号: | 20200225001 | 来信时间: | 2020/02/25 19:49 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 朔里矿小区2020年1月31日封闭管理,车不能进入小区,许多居民的车停在卡点外,2月25日上午解封,车可进入小区,但25日上午车主下井上班,不知道解封,车被拖走,罚款150元!从1月31日至2月24日,卡点路边停了很多车,没有人告知路边不能停车,也没有禁止停车标志,且城管及镇领导多次从路边过,也没有告知不能停车!解封当天上午就拖车,是否合理? |
预答复时间: | 2020/02/25 19:49 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复单位: | 杜集区人民政府 | 答复时间: | 2020/02/27 14:52 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的市民,您好! 您所反映的由于新冠肺炎疫情,车辆停放在卡点外,由于不知道卡点解封,车被拖走的问题,调查结果如下: 您的车辆停放在街道主干道上,停放位置影响行人及车辆正常通行,移车前朔里镇城管中队已多次尝试电话联系车主移车,但一直无人接听,故由拖车拖至不影响交通地点停放。 卡点解封前,朔里镇城管中队每日在街道巡查,并已多次告知禁止违规停车事项。 感谢您对我们工作的支持与关心,如有不清楚的地方,请与朔里镇人民政府张龙联系,联系电话:0561-4051059。
|