信件编号: | 20200117001 | 来信时间: | 2020/01/17 09:41 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 2011年在杜集区东湖商贸城购买四期房子,到现在没给办房产证,政府能否出面解决一下问题。 |
预答复时间: | 2020/01/17 09:41 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复单位: | 杜集区人民政府 | 答复时间: | 2020/03/03 16:07 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 由于四期工程尚未完全建设,开发商因资金问题无法继续完成工程建设,暂时不能办证。目前,企业正在招商融资以争取尽快复工或破产和解。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |