信件编号: | 201911210003 | 来信时间: | 2019/11/21 08:35 |
---|---|---|---|
信件类型: | 姓 名: | ***** | |
信件内容: | 入村主路口 菜市街路口电动车, 三轮车等乱停乱放, 影响交通, 建议进行规范。 |
预答复时间: | 2019/11/21 08:35 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复单位: | 杜集区人民政府 | 答复时间: | 2019/11/24 10:30 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的市民,您好。根据您反映的情况,现回复如下: 经调查:对于您所反映的菜市场路口电动车、三轮车乱停乱放问题。矿山集街道办事处接件后,高度重视。立即联合城管、环卫及交通部门针对菜市场路口乱停乱放问题,进行联合整治。下一步,矿山集街道办事处将联合规划部门针对电动车停车位进行规划选址,方便群众停放。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与矿山集街道办事处信访办联系,联系电话:0561—4336099。 |