信件编号: | 201911210004 | 来信时间: | 2019/11/21 08:45 |
---|---|---|---|
信件类型: | 姓 名: | ***** | |
信件内容: | 村内王大桥附近两处路灯不亮, 影响村民晚上出行,靠近河边, 比较危险, 建议维修。 |
预答复时间: | 2019/11/21 08:45 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复单位: | 杜集区人民政府 | 答复时间: | 2019/11/25 09:25 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的市民,您好。根据您反映的情况,现回复如下: 经调查:接件后,矿山集街道办事处工作人员表示,关于您所反映的村内王大桥附近的路灯不亮问题,我办已联系城建部门将路灯维修完毕,下一步将组织相关人员对南山村和北山村所有路灯进行排查,对老化的路灯进行更换。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与矿山集街道办事处信访办联系,联系电话:0561—4336099。 |